English (Aircraft Piloting and Navigation; Weapon Systems (Air Forces); Aircraft Systems)
hardpoints [correct]
CONT: ... and that it has no provisions for the AIM120 or hardpoints on the conformal tanks.
French (Pilotage et navigation aérienne; Systèmes d'armes (Forces aériennes); Circuits des aéronefs)
point d'accrochage [correct, nom masculin]
CONT: Il n'a pas la capacité d'emport de missiles AIM-120 et pas de point d'accrochage sur les réservoirs auxiliaires intégrés.