English (Programming Languages)
hardware dependent language element [correct, voir observation, normalisé]
OBS: hardware dependent language element: The plural form of this term (hardware dependent language elements) has been standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
élément du langage lié au matériel utilisé [correct, voir observation, nom masculin, normalisé]
OBS: élément du langage lié au matériel utilisé : Le terme au pluriel (éléments du langage liés au matériel utilisé) a été normalisé par l'AFNOR.