English (Hygiene and Health)
relative harm [correct]
CONT: Drug prohibitionists make no attempt to balance the relative harms of supplying clean needles to IV [intraveinous] drug users.
French (Hygiène et santé)
dommage relatif [correct]
CONT: Le but du traitement laser sur les varicosités des membres inférieurs est de créer un dommage relatif par photocoagulation de ces vaisseaux, tout en épargnant les tissus environnants.