English (Law of Evidence)
apparent harm [correct]
CONT: Where a claimant's evidence credibly establishes the abuse plus apparent harms at levels 4 or 5, the adjudicator may order an expert assessment.
French (Droit de la preuve)
préjudice apparent [correct, nom masculin]
CONT: Lorsque le témoignage du plaignant établit de façon crédible les sévices avec des préjudices apparents aux niveaux 4 ou 5, l'adjudicateur peut demander une évaluation d'experts.