English (Applications of Automation)
harmonic drive
French (Automatisation et applications)
réducteur à planétaire [nom masculin]
DEF: Réducteur utilisant deux couronnes souples déformables dont l'une tourne à l'intérieur de l'autre, le rapport du nombre de dents des deux couronnes déterminant le rapport de dimultiplication.