English (Phraseology; Labour Relations)
foster harmonious relations [correct]
CONT: The Federal Mediation and Conciliation Service ... is responsible for fostering harmonious relations between trade unions and employeurs ...
French (Phraséologie; Relations du travail)
favoriser l'établissement de relations harmonieuses [correct]
CONT: Le Service fédéral de médiation et de conciliation [...] est chargé de favoriser l'établissement de relations harmonieuses entre les syndicats et les employeurs [...]