English (Economics)
mercantile harmony
French (Économique)
harmonie mercantile
OBS: système économique individuel, atomistique, concurrentiel mehant en présence offreur et de mandeurs (n'existe pas dans la réalité) Économie applique 7 XXIV, 1971, no 6, p 659 RA