English (Joining Elements (Mechanical Components); Aeronautical Engineering and Maintenance)
head end thread run-out [correct, normalisé]
OBS: head end thread run-out: Term standardized by ISO.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Aérotechnique et maintenance)
filet incomplet côté tête [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: filet incomplet côté tête : Terme normalisé par l'ISO.