English (Fire Safety; Pipes and Fittings)
spare sprinkler [correct, uniformisé]; spare sprinkler head [correct, uniformisé]
OBS: spare sprinkler; spare sprinkler head: terms officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Sécurité incendie; Tuyauterie et raccords)
extincteur automatique de rechange [correct, nom masculin, uniformisé]; extincteur de rechange [correct, nom masculin, uniformisé]; tête d'extincteur de rechange [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: extincteur automatique de rechange; extincteur de rechange; tête d'extincteur de rechange : termes uniformisés par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).