English (Joining Elements (Mechanical Components); Aeronautical Engineering and Maintenance)
head top [correct, normalisé]
OBS: head top: Term standardized by ISO.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Aérotechnique et maintenance)
extrémité de la tête [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: extrémité de la tête : Terme normalisé par l'ISO.