English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
heading set control [correct]
OBS: (sync switch).
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
bouton de synchronisation cap [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.