English (Financial and Budgetary Management)
budget heading
French (Gestion budgétaire et financière)
ligne budgétaire [nom féminin]
OBS: Chapitre ou article s'il y a des articles dans un chapitre, ou poste s'il y a des postes dans un article. (Les finances de l'Europe, p. 84).
Spanish (Gestión presupuestaria y financiera)
renglón presupuestario [nom masculin]; línea presupuestaria [nom féminin]