English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
parabolic headlamp [correct]
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
projecteur parabolique [correct, nom masculin]
CONT: Dans son principe, le projecteur à surface complexe élimine la coupelle du projecteur parabolique (...)