English (Electrical Equipment (Motor Vehicles))
auxiliary headlamp; complementary headlamp
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles))
projecteur d'appoint [correct, nom masculin]; projecteur additionnel [correct, nom masculin]; projecteur supplémentaire [correct, nom masculin]
DEF: Projecteurs, autres que les projecteurs de série tels que les phares antibrouillards, ajoutés sur un véhicule.