English (Finance; Property Law (common law))
hire purchase debt
OBS: BM sept. 21/66
French (Finances; Droit des biens et de la propriété (common law))
solde d'une location-vente [proposition, nom masculin]; dette à tempérament [nom féminin]
OBS: location-vente : Équivalent de «hire-purchase» selon le Dictionnaire de la comptabilité et de la gestion financière, 1994.