English (Labour and Employment)
hiring quota
French (Travail et emploi)
quota de recrutement [nom masculin]; quota d'embauchage [nom masculin]
OBS: «embauchage» s'emploie plutôt pour des ouvriers (travail manuel) et «recrutement» pour des employés (travail non manuel).