English (Transfer of Personnel)
freeze on new hiring [correct]
OBS: Workforce adjustment terminology.
French (Mobilité du personnel)
gel dans le recrutement des nouveaux employés [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie relative au réaménagement des effectifs.