English (Recruiting of Personnel)
hiring and firing
French (Recrutement du personnel)
débauche-embauche [correct, nom féminin]
DEF: Pratique des entreprises qui consiste à ajuster les effectifs en licenciant et en recrutant en fonction de la conjoncture.
OBS: Terme publié au Journal officiel du 12 mai 2000.