English (Personnel Management (General))
hiring specification [correct]
DEF: An employer's designation as to the characteristics of workers he will hire.
French (Gestion du personnel (Généralités))
spécification d'un poste à pourvoir [correct]
DEF: Identification des qualités, des aptitudes et de la formation exigées de la part du travailleur pour pouvoir être embauché à un emploi vacant.