English (Labour and Employment; Recruiting of Personnel)
hiring arrangement [correct]
French (Travail et emploi; Recrutement du personnel)
disposition relative à l'embauchage [correct, nom féminin]
OBS: Lexique de l'emploi. Emploi et Immigration Canada, 1990.