English (Phraseology; Legal System)
commensurate with his qualifications [correct]
French (Phraséologie; Théorie du droit)
approprié à ses aptitudes; en rapport avec les aptitudes de la personne en cause [voir observation]
OBS: en rapport avec les aptitudes de la personne en cause : bill 181-6(2).