English (Horse Racing and Equestrian Sports)
rock out over his hocks [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres)
vaciller sur ses jarrets
OBS: Le membre postérieur tout entier pivote sur le pied lorsqu'il est à l'appui avant de venir au soutien lors d'un déplacement.