English (History)
mark historic sites
OBS: the department is responsible for the marking of historic sites
French (Histoire)
marquer les lieux historiques
OBS: On a confié au Ministère le soir de marquer des lieux historique en vue de commémorer le souvenir d'événements importants de notre histoire.