English (Fences and Enclosures)
hoarding [correct]
DEF: A temporary board fence put about a building being erected or repaired.
French (Enceintes et clôtures)
palissade de chantier [proposition, nom féminin]; palissade [correct, nom féminin]
DEF: [...] ouvrage en charpente destiné à clôturer un chantier.
OBS: palissade : Clôture faite de pièces de bois dressées verticalement [...] : palissade d'un chantier [...]