English (Guns (Naval))
ammunition hoist [correct]
French (Canons (Navires))
élévateur de munitions [correct, nom masculin]; monte-charge de munitions [correct, nom masculin]; grue pour munitions [correct, nom féminin]
OBS: Pluriel : des monte-charges.
OBS: monte-charges (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).