English (Mechanical Components; Elevators)
hoist level winder
French (Composants mécaniques; Ascenseurs et monte-charge)
moteur d'extraction à niveau du monte-charge [nom masculin]
OBS: Pluriel : des monte-charges.
OBS: monte-charges (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).