English (Hoisting and Lifting)
platform hoist
French (Levage)
dispositif de levage à plate-forme [proposition, nom masculin]; dispositif de levage à plateforme [proposition, nom masculin]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).