English (Bombs and Grenades)
bomb hoist truck robot [proposition]
French (Bombes et grenades)
chariot poseur de bombes [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).