English (Helicopters (Military); Search and Rescue (Aircraft))
hoisting check list [correct]
French (Hélicoptères (Militaire); Recherches et sauvetages (Aviation))
vérification d'hélitreuillage [correct, nom féminin]; liste de vérification de treuillage [correct, nom féminin]