English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Construction Standards and Regulations; Water Treatment (Water Supply); Sewers and Drainage)
Design, material, and manufacturing requirements for prefabricated septic tanks and sewage holding tanks [correct]; B66-10 (R2015) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: B66-10 (R2015): standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Réglementation et normalisation (Construction); Traitement des eaux; Égouts et drainage)
Exigences visant la conception, les matériaux constitutifs et la fabrication des fosses septiques et réservoirs de rétention préfabriqués [correct, nom féminin, pluriel]; B66-F10 (C2015) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: B66-F10 (C2015) : code de norme utilisé par la CSA.