English (Highway Code; Special-Language Phraseology)
disqualify the offender from holding a licence [correct]
French (Code de la route; Phraséologie des langues de spécialité)
interdire au contrevenant d'être titulaire d'un permis [correct]
OBS: interdire au contrevenant d'être titulaire d'un permis : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.