English (Air Traffic Control)
standard holding pattern [correct]
French (Circulation et trafic aériens)
circuit d'attente standard [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: circuit d'attente standard : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.