English (Air Transport)
race track holding procedure [correct]
OBS: The direction of the procedure turn and the time along the outbound track if different from the "race track" holding procedure (...) are to be indicated.
French (Transport aérien)
procédure avec virage à 180 °
OBS: Si la procédure diffère de la procédure avec virages à 180 ° (...) la direction du virage conventionnel et la durée de vol sur la trajectoire d'éloignement doivent être indiquées.