English (Banking)
bill portfolio [correct]; bill holdings [correct]
French (Banque)
portefeuille d'effets de change [correct, nom masculin]
Spanish (Operaciones bancarias)
cartera de efectos [correct, nom féminin]
DEF: Totalidad de las letras de cambio depositadas en un banco y pendientes de cobro.