English (Lexicology, Lexicography, Terminology)
terminology holdings [proposition]
French (Lexicologie, lexicographie et terminologie)
corpus terminologiques [correct, nom masculin]
CONT: [Une des tâches du terminologue-conseil qui fait partie d'un comité de terminologie est d'assurer] la gestion de l'ensemble du corpus terminologique du CT du SMA (Per), sous la direction du président, à l'aide d'un logiciel de publication [...]