English (Diagnostic Procedures (Medicine); The Eye)
hole in the card test [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Oeil)
test du carton troué [correct, nom masculin]
DEF: Test servant à déterminer lequel des deux yeux est l'œil directeur.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.