English (Working Practices and Conditions)
staggered holiday
French (Régimes et conditions de travail)
vacance étalée [nom féminin]; congé échelonné [nom masculin]
CONT: La majorité des travailleurs estime que les vacances devraient être étalées entre le 20 juin et le 8 septembre.
Spanish (Prácticas y condiciones de trabajo)
vacación escalonada [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: vacación escalonada: término utilizado generalmente en plural.