English (Social Security and Employment Insurance)
transition premium holiday
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
congé de cotisations transitoire [nom masculin]
OBS: On propose d'accorder ce congé pendant un ou deux ans aux petites entreprises très touchées par la réforme de l'assurance-chômage.
OBS: Source : mémoire au Cabinet.