English (Television (Radioelectricity); Computer Graphics)
holographic television [correct]
French (Télévision (Radioélectricité); Infographie)
télévision holographique [correct, nom féminin]
DEF: Télévision en relief où l'image d'une scène résulte des interférences entre la lumière provenant directement d'une source et la lumière de cette source qui est réfléchie par la scène.