English (Honorary Distinctions)
Regional Honours
French (Titres honorifiques et décorations)
distinctions régionales [nom féminin]
OBS: Pour le prix Lescarbot.
OBS: Palier du Programme de reconnaissance du bénévolat et du mécénat culturels.
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).