English (Packaging Techniques)
pressed out rolling hoop [correct]
OBS: See fig. 25 in UNP-1, 1973, p. 51.
French (Techniques d'emballage)
jonc de roulage [voir observation, nom masculin]
OBS: Aucun terme spécifique n'a été trouvé dans la version française du vocabulaire.