English (Jewellery)
twist hoop; twisted hoop
OBS: Earrings.
French (Joaillerie et bijouterie)
anneau torsade [nom masculin]
OBS: Terme tiré d'un catalogue de bijoux.
OBS: Boucles d'oreille.