English (Combat Systems (Naval Forces))
ammunition hopper [correct]
French (Systèmes de combat (Forces navales))
trémie à munitions [correct, nom masculin]
OBS: trémie à munitions : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.