English (Farm Equipment; Crop Storage Facilities)
hopper bottom [correct]; hoppered bottom [correct]
CONT: (...) new bin construction has been almost entirely slip-formed concrete with hoppered bottoms.
French (Matériel agricole; Entreposage des récoltes)
fond conique [correct, nom masculin]; fond à trémie [nom masculin]
CONT: Les silos à fond conique sont conçus pour l'entreposage de matériel à écoulement libre (...)