English (Air Pollution)
horizontal ozone distribution [correct]; horizontal distribution of ozone [correct]; ozone's horizontal distribution [correct]; horizontal distribution [correct]
French (Pollution de l'air)
répartition horizontale de l'ozone [correct, nom féminin]; distribution horizontale de l'ozone [correct, nom féminin]; répartition horizontale [correct, nom féminin]; distribution horizontale [correct, nom féminin]
DEF: Répartition, à un même niveau, des quantités d'ozone présentes dans l'atmosphère.