English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
horizontal inverted flight baffle [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
cloison horizontale pour le vol inversé [correct, nom féminin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.