English (Chemical Elements and Compounds)
concentrated hydrochloric acid
French (Éléments et composés chimiques)
acide chlorhydrique concentré [nom masculin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
ácido clorhídrico concentrado [correct, nom masculin]