English (Chemical Elements and Compounds; Pharmacology)
semicarbazide hydrochloride
French (Éléments et composés chimiques; Pharmacologie)
chlorhydrate de sémicarbazide [nom masculin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Farmacología)
clorhidrato de semicarbacida [nom masculin]