English (Chemical Elements and Compounds; Pharmacology)
solanine hydrochloride
French (Éléments et composés chimiques; Pharmacologie)
chlorhydrate de solanine [nom masculin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Farmacología)
clorhidrato de solanina [nom masculin]