English (Chemical Elements and Compounds; Pharmacology)
thebaine hydrochloride
French (Éléments et composés chimiques; Pharmacologie)
chlorhydrate de thébaïne [nom masculin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Farmacología)
clorhidrato de tebaína [nom masculin]