English (Chemical Elements and Compounds; Pharmacology)
tetracaine hydrochloride
French (Éléments et composés chimiques; Pharmacologie)
chlorhydrate de tétracaïne [nom masculin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Farmacología)
clorhidrato de tetracaína [nom masculin]