English (Chemical Elements and Compounds; Pharmacology)
propoxycaine hydrochloride
French (Éléments et composés chimiques; Pharmacologie)
chlorhydrate de propoxycaïne [nom masculin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Farmacología)
clorhidrato de propoxicaína [nom masculin]