English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Hydromechanics)
hydrodynamic monitoring [correct]
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Hydromécanique)
contrôle hydrodynamique [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.