English (Environmental Economics; Special-Language Phraseology)
exploited hydroelectric power [correct]
French (Économie environnementale; Phraséologie des langues de spécialité)
puissance hydro-électrique exploitée [nom féminin]; puissance hydroélectrique exploitée [nom féminin]
OBS: hydroélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).