English (Launchers (Astronautics); Aircraft Propulsion Systems)
hydrogen peroxide tank [correct]
French (Lanceurs (Astronautique); Propulsion des aéronefs)
réservoir de peroxyde d'hydrogène [correct, nom masculin]
CONT: De très nombreux accidents se produisirent : en vol, par explosion du réservoir de peroxyde d'hydrogène, peu stable aux impuretés; à l'atterrissage aussi [...]