English (Hydrology and Hydrography; Geology)
combined hydrologic system [proposition]
French (Hydrologie et hydrographie; Géologie)
système hydraulique composé [correct, nom masculin]
CONT: Un système hydraulique composé est formé de la superposition de plusieurs systèmes hydrauliques simples, c'est-à-dire de plusieurs nappes.