English (Hygiene and Health)
rural hygiene [correct]
CONT: The network and the functioning of the services for rural hygiene ... are adequate ...
French (Hygiène et santé)
hygiène rurale [nom féminin]
CONT: Le réseau et le fonctionnement des services d'hygiène rurale [...] sont suffisants [...]