English (Ignition Systems (Motor Vehicles))
vertical distributor; vertical ignition distributor
French (Allumage (Véhicules automobiles))
distributeur d'allumage vertical [correct, nom masculin]; distributeur vertical [proposition, nom masculin]
CONT: (...) alimentation à droite et échappement à gauche (...) injection ou carburateurs distributeurs d'allumage vertical (...)