English (Military Strategy; Defence Planning and Military Doctrine; Combined Forces (Military))
joint planning group [correct, OTAN, normalisé]; JPG [correct, OTAN, normalisé]
OBS: joint planning group; JPG: designations standardized by NATO.
French (Stratégie militaire; Doctrine militaire et planification de défense; Interarmées)
groupe mixte de planification [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; JPG [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: groupe mixte de planification; JPG : désignations normalisées par l'OTAN.