English (Working Practices and Conditions)
just and suffisant cause [correct]; proper cause [correct]
French (Régimes et conditions de travail)
cause juste et suffisante [correct, nom féminin]
DEF: Événement antécédent - situation ou action - qui a amené l'employeur à imposer une mesure à un employé proportionnée dans ses effets tant pour l'entreprise que pour celui qui la subit.