English (Labour and Employment; Social Security and Employment Insurance)
voluntary quitter without just cause
French (Travail et emploi; Sécurité sociale et assurance-emploi)
personne qui quitte son emploi sans motif valable [nom féminin]
OBS: Source : Emploi-assurance-chômage, Lexique maison 1989.