English (Legal Profession: Organization; Special-Language Phraseology)
intimidation of a justice system participant [correct]
French (Organisation de la profession (Droit); Phraséologie des langues de spécialité)
intimidation d'une personne associée au système judiciaire [correct, nom féminin]