English (Legal Profession: Organization; Penal Law)
justice system participant [correct]
PHR: Intimidation of a justice system participant.
French (Organisation de la profession (Droit); Droit pénal)
personne associée au système judiciaire [correct, nom féminin]
PHR: Intimidation d'une personne associée au système judiciaire.