English (Rights and Freedoms)
reasonable justification
French (Droits et libertés)
justification raisonnable [nom féminin]
OBS: Source(s) : McKinney c. University of Guelph, [1990] 3 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 229; p. 245.