English (Aboriginal Law; Administration (Indigenous Peoples))
justification test [correct]
French (Droit autochtone; Administration (Peuples Autochtones))
critère de justification [correct, nom masculin]; test de justification [correct, nom masculin]
OBS: critère de justification; test de justification : termes tirés du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.