English (Translation)
be justified [verbe]
OBS: justified by low cost distribution
French (Traduction)
avoir raison de
OBS: La Gr-Br s'estimera fondée à demander Sél. hebdo, 22 février 1951, quand les frais de distribution sont peu élevés (AR).