English (Birds)
juvenile
French (Oiseaux)
juvénile [correct]
OBS: Terme qui s'applique à tout oiseau qui n'en est pas encore à l'âge adulte. (Les oiseaux du Canada).
Spanish (Aves)
juvenil [correct]