English (Artificial Intelligence)
multimedia K-base [correct]
French (Intelligence artificielle)
base de connaissances multimédia [correct, nom féminin]
DEF: Base de connaissances intégrant des supports médiatiques tels la voix, l'image, le son et le texte.