English (Environmental Economics; Genetics; Forestry Operations)
lack of trees [correct]
French (Économie environnementale; Génétique; Exploitation forestière)
population déficitaire d'arbres [correct, nom féminin]
Spanish (Economía del medio ambiente; Genética; Explotación forestal)
falta de árboles [nom féminin]