English (PAJLO; Family Law (common law))
lack of capacity to marry [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
absence de capacité de se marier [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: absence de capacité de se marier : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).