English (Special-Language Phraseology; Laws and Legal Documents)
despite a lack of evidence of [correct]
CONT: The Board [Canada Industrial Relations Board] may certify a trade union despite a lack of evidence of majority support ...
French (Phraséologie des langues de spécialité; Lois et documents juridiques)
sans preuve de [correct]
CONT: Le Conseil [Conseil canadien des relations industrielles] est autorisé à accorder l'accréditation même sans preuve de l'appui de la majorité des employés de l'unité [...]