English (Military Administration)
lack of moral fibre [correct]; LMF [correct]
French (Administration militaire)
lâche [proposition, adjectif]; manque de sens moral [correct, nom masculin]
OBS: manque de sens moral : terme employé dans le Rapport sur la Somalie en 1997.