English (Computer Hardware)
bottom-of-the-line laser technology [proposition]; bottom-of-the range laser technology [proposition]
French (Matériel informatique)
technologie laser-bas-de-gamme [correct, nom féminin]
CONT: [...] Apple avec sa Lisawriter qui imprime 2 à 8 pages à la minute donnent le coup d'envoi de la technologie laser-bas-de-gamme et s'ouvrent les portes du marché des micro-ordinateurs professionnels.