English (Space Exploration Equipment and Tools; Orbital Stations)
laser ranging vision system [correct]
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale; Stations orbitales)
système de vision et de télémétrie laser [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: système de vision et de télémétrie laser : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.