English (Telecommunications; Lasers and Masers; Space Exploration Equipment and Tools)
laser ranging system [correct]
French (Télécommunications; Masers et lasers; Équipement et outillage d'exploration spatiale)
système de télémétrie laser [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: système de télémétrie laser : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).