English (Photoelectricity and Electron Optics; Lasers and Masers)
carbon dioxide laser heterodyne sensor [correct]; CO2 laser heterodyne sensor [correct]
French (Photo-électricité et optique électronique; Masers et lasers)
capteur hétérodyne à laser à gaz carbonique [proposition, nom masculin]